Das Executive Board von modal

Matthias Bandtel
Projektleiter modal
+49 621 292-6792
bandtel@hs-mannheim.de

Leonie Trefs
Projektmitarbeiterin kompass
+49 621 292-6835
trefs@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Wiebke Werft
Fakultät für Maschinenbau
+49 621 292-6882
w.werft@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Alexander Noyon
Studiendekan der Fakultät Sozialwesen
+49 621 292-6729
a.noyon@hs-mannheim.de

 

Natalia Weißker
Projektmitarbeiterin modal
+49 621 292-6836
n.weissker@hs-mannheim.de

Daniel Balz
Kompetenzzentrum Virtual Engineering
+49 621 292-6172
d.balz@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Till Nagel
Visual Analytics
+49 621 292-6886
t.nagel@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Ulrich Trägner
Dekan der Fakultät für Verfahrens- und Chemietechnik
+49 621 292-6387
u.traegner@hs-mannheim.de

Zusammensetzung und Funktionen

Das Executive Board von modal gewährleistet die hohe fachliche Qualität des Lehr-Lernprojekts. Durch fakultäts- und statusübergreifende Beteiligung können außer- und überfachliche Studienangebote passgenau auf die Bedarfe und Anforderungen einzelner Studiengänge abgestimmt werden.